山东大学学报(理学版)
       首 页     期刊介绍   |   编委会   |   期刊动态   |   投稿指南   |   期刊订阅   |   广告合作   |   联系我们   |   English
您的位置:山东大学 -> 自然科学学报编辑部 -> 《山东大学学报(理学版)》  
山东大学学报(理学版)  2016, Vol. 51 Issue (6): 1-15    DOI: 10.6040/j.issn.1671-9352.0.2016.185
  本期目录 | 过刊浏览 | 高级检索 |
关于L-函数的问题
扈培础,吴爱迪
山东大学数学学院, 山东 济南 250100
Topics in L-functions
School of Mathematics, Shandong University, Jinan 250100, Shandong, China
 

版权所有 © 2014 《山东大学学报(理学版)》编辑部 
地址: 山东省济南市经十路17923号(250061) 电话: +86-0531-88396917 E-mail: xblxb@sdu.edu.cn
技术支持:北京玛格泰克科技发展有限公司